H2S→ SO2→ K2SO3→ ZnSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Полина.

H2S + H2SO4= S + SO2 + 2H2O
2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O
K2SO3 + ZnCl2 = ZnSO3 + KCl