45 баллов за подробное решение одной задачи по физике! Длина волны, соответствующая красной границе

фотоэффекта (лямбда макс.), равна 800 нм. Найти длину волны падающего излучения, если кинетическая энергия выбитых электронов в 3 раза больше работы выхода. Заранее большое спасибо за помощь! Не берите пожалуйста решение из интернета.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.

Ответ:

200 нм

Объяснение:

hν = A вых + Ek

λ = с/λ

(h*c)/λ = 4Aвых

(h*c)/λ*(1/4) = (h*c)/λ1

Сокращаем,получаем:

λ1 = λ/4 = 800/4 = 200 нм