Определите объём тела, если на него в воде действует выталкивающая сила 300 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанова Мерей.

Fₐ=300 Н

ρ=1000 кг/м³

V-?

Fₐ=ρVg

V=Fₐ/ρg=300÷(10×1000)=0.03 м³

ответ: 0,03 м³