ПОМОГИТЕ СРОЧНОКакую мощность должен мотор самолёта для обеспечения подъема самолёта на высоту 1 км

, если вес самолёта 30000 кг , а время подъема 1 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Упыр Ульяна.

Дано    m=30 000 кг   h=1000 м     t=60 с     N - ?
Найдем среднюю мощность
N = A/t = m*g*h/t=30000*10*1000/60=5000 000 Вт