Вычисли, какова плотность тела, если его вес в воздухе — 88 Н, а в пресной воде — 78 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.

F=P-F1

F=mg=ρgV

F=88-78=10 (H)

V=F/ρg

V=10/1 000*10=0,001 (м^3)

ρ=P/gV

ρ=88/10*0,001=8 800 (кг/м^3)