Два одноименных заряда по 5 нкл находящихся в воздухе , действуют друг на друга с силой 0,2 Н . как

измениться сила взаимодействия между зарядами , если их поместят в керосин

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

F1=0,2 Н
ε=2,1     
F2/F1-?
F1=kQ²/r²,

F2=kQ²/(εr²),
F2/F1= kQ²r²/(kQ²εr²)=1/ε.
F2/F1=1/2,1= 0,476. F2=0,476*0,2= 0,095 Н.
Сила взаимодействия уменьшится.