Решайте механическая энергия 25кг объекта если оно движется от земли с расстоянием 40м со скоростью

20м/с Ответ:1,48 10⁴джоул Пожалуйста решите мне решение нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.

Ответ:

Объяснение:

m=25 кг     h=40 м     м/с    g=9.8 м/с2    W=?

===

W=m*g*h+m*v²/2=m*(g*h+v²/2)=25*(9.8*40+20²/2)=1.48*10^4 Дж

=============================================