скорость тела за 3с увеличиоась до 9 м/с. Чему равна скорость через 5 с после начала движения, если

тело совершает прямолинейное равноускоренное движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Сначала найдите ускорение:
a=V/t=9/3=3 м/с^2
Отсюдова скорость:
V=at=3*5=15м/c