Определите массу человека, сидящего на качели,если расстояние между ним и центром опоры -2 метра.

Момент силы, действующий на качели равен 1000 H.м Помогите пожалуйста... ((

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

50 кг.

Объяснение:

Дано:

l= 2 м

M= 1000H*м

Найти: m=?

Решение:

M= F*l

F= mg => M=mgl

m= M/gl= 1000:(10*2)=50 кг.

Ответ: 50 кг.

Если ещё актуально, конечно :)