На металл с работой выхода 3,84∙10 -19 Дж падает свет с длиной волны 200 нм. В результате

фотоэффекта с поверхности металла вырываются электроны. Определите максимальную кинетическую энергию электронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

ε = h·c / λ = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (200·10⁻⁹) ≈ 9,95·10⁻¹⁹ Дж

W = ε - Aвых = (9,95 - 3,84)·10⁻¹⁹ = 6,11·10⁻¹⁹ Дж