Тело брошено горизонтально с высоты 2 м над землей со скоростью 11 м / с. Сколько времени

двигалось тело и на какое расстояние по горизонтали оно при этом пролетело? СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:

0,6 (с); 6,6 (м)

Объяснение: так как тело находится над землей, то h=2 (м) и есть его максимальная высота. Из формулы h=(g*t^2)/2, выражаем t, t=√(2*h)/g, получаем, что t=√0,4≈0,6 (с).

Дальность полета можно высчитать по формуле: L=v0*t, подставляя и считая, получаем, что L=6,6 (м)