Какая работа совершается при прохождении тока по проводнику сопротивлением 10 Ом за время 20 с,

если к концам проводника приложено напряжение 12 В? 2. Лампочки в елочной гирлянде выдерживают максимум 12 В. Какое минимальное количество одинаковых лампочек последовательно может быть соединено в гирлянду, чтобы ни одна из них не перегорела ? Напряжение на концах гирлянды 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.

Ответ:

1.I=U/R

I=12:10=1,2А

A=UIt

A=12*1,2*20=288Дж

2.U=220 В, U1=12 В.

N-?

N=U/U1=220/12=19.

Объяснение: