на какой высоте потенциальная энергия груза массой 2т равна 10кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.

Е=m*g*h

h=E/(m*g)

h=10000/(2000*10)=10000/20000=0.5 м

Отвечает Криводубская Уля.

Из формулы потенциальной энергии En=mgh

h=En/mg

h=10.000/2000*9.8=10.000/19.600=0.5102м