На металлическую пластину падает электромагнитное излучение, выбивающее из нее электроны,

кинетическая энергия, которых принимает значение 10 эВ. Работы выхода равна 5 эВ. Чему равна энергия фотонов, падающих на пластинку​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

Е = 15 эВ

Объяснение:

E = 5 + 10 = 15 эВ

Закон следования энергии:

E = A + K