Помогите решить залачу:один автомобиль, двигаясь со скоростью 12 метра в секунду в течении 10 сек,

прошел такой же путь, что и другой за 15 сек. какова скорость второго автомобиля если он двигался равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Дано
V1=12 м/с
t1=10 c
S1=S2
t2=15 c
V2-?
S=Vt
S1=V1*t1
S2=V2*t2
V1t1=V2t2
V2=V1t1/t2
V2=12*10/15   Решай