сила 100 Н действующая на тело совершила работу 500 Дж На какое расстояние в направлении действия

силы перемистилось тело

Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.

Ответ:

5 м

Объяснение:

Дано:

F = 100 Н

А = 500 Дж

Найти:

S - ?

Решение:

А = F * S

S = А / F

S = 500 Дж / 100 Н = 5 м

Ответ: 5 м

Отвечает Тихонова Ангелина.

Ответ:

5 метров

Объяснение:

Так как работа равна F*s, то s=A/F. s = 500 / 100 = 5 метров