При сообщении конденсатору заряда 50 нКл напряжение на его обкладках 10 В. Найти электроёмкость

конденсатора​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

С = 5 нФ

Объяснение:

C = q/U = (50*10^-9)/10 = 5*10^-9 Ф = 5 нФ