Физика!!! Автокраном, используя подвижный блок поднимают тело на высоту 6,6 м весом 30 кН. Трос

натягивается с силой 16 кН. Найдите КПД автокрана.С найти/дано пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

Ответ:

94%

Объяснение:

L1=6.6 м   m=30000 кг   F=16000 H   n=?

===

Подвижный блок даёт проигрыш в расстоянии в 2 раза

L2=2*L1

n=Ап/Аз=m*g*L1/(F*L2)=m*g/(2*F)=30000*10/(2*16000)=0.94

=============================