На каком расстоянии от заряда 30 нКл находится точка напряженность в которой 10*10^6 В/м


Ответы на вопрос

Отвечает Шеркунов Дима.

Напряженность точечного заряда
E=kq/r^2
r^2=kq/E
r^2=9*10^9×30*10^-9/10*10^6=9×3/10^6
r=5,1*10^-3м=5,1мм
Ответ 5,1мм