Определить количество молекул в 0,5 кг оксида хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Дано

m=0,5 кг

N-?

Решение

M(CL2O) =2*35,5+16=87

N/Na=m/M

N=Na*m/M

N=6,02*10²³*0,5/87=3*10²¹

Ответ :N=3*10²¹