Самолёту чтобы взлететь нужно набрать скорость 144км/ч проезжая 600 метров, его вес равен 14

тоннам. Сколько времени займет разгон, какое ускорение и сколько силы нужно приложить чтобы самолёт взлетел?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

При РУД

S=V0t+at^2/2(1)

V=V0+at

a=V-V0/t

V0=0

Поэтому

S=at^2/2 и а=V/t

Подставляем ускорение (a) в (1)

S=Vt/2

t=30(с)

a=V/t=40м/с/30с=1,4м/с^2

( Я перевела 144 км/ч : 3,6 = 40 м/с)

И 14 т = 14000кг

F=ma

F=14000кг*1,4 м/с^2=19600Н=19,6Кн