Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 10 см друг от друга и притягиваются с силой 6,67•

10-15 Н. Какова масса каждого шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.

ИЗ ФОРМУЛЫ ВСЕМИРНОГО тяготения видно что F=G*m/r²значит m=F*r²/Gm=6,67 • 10⁻¹⁵*0,1/6,67 • 10⁻¹¹=0,1*10⁻²⁶(кг)