На сколько уменьшилась потенциальная энергия яблока массой 150 г. когда его, сняв с ветки дерева,

положили на стол? Высота стола равна 80 см, высота, на которой висело яблоко - 180 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

Ответ:

Объяснение:

m=150 г = 0.15 кг

L2 =  80 см = 0.8 м

L1 =  180 см. = 1.8 м

ΔEп​ =?

ΔEп​ = m*g*h1 - m*g*h2 = 0.15*10(1.8-0.8) = 1.5 Дж