За какое время на проволочной спирали выделится 6,8 кДж теплоты,если сопротивление спирали 24

Ом,при силе тока 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Дано:
Q=6,8kDg
R=24Om
I=3A
----
t-?

Решение:
Q=I^2Rt
t= \frac{Q}{I^2R}
Q=6,8kDG=6800Dg
t= \frac{6800Dg}{(3A)^2*24Om}=31,5c

Ответ: t=31,5c