Для получения раннего урожаю грунт утепляют паром. найдите кол-во теплоты, которое выделит 14 кг

стоградусного пара при конденсации и охлаждении до 30 грудусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Q=Q1+Q2

Q1=Lm=2,3*10 в 6 степени*14=3,22 на 10 в 7 степени

Q2=cm(t2-t1)=4200*14*70=0,41 на 10в 7 степени

Q=3, 63 на 10 в 7 степени

Ответ: 36, 3 на 10 в 6 степени