На сколько градусов можно нагреть 100 л воды, передавая ей всё количество теплоты, выделившееся при

сжигании древесного угля массой 0.5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Q=cm(t2-t1)- количество теплоты, необходимое для нагревания воды
m=p*V масса=плотность*объем  100л=0,1м3
m=1000кг\м3*0,1м3=100кг
t2-t1=Q/cm - на сколько градусов нагреем
 
 
количество теплоты, выделяемое при сгорании древесного угля Q=q*m
Q=    3,4*10^7Дж\кг*1 кг =3.4*10^7 Дж=34000000Дж
 
t2-t1=37000000LДж\4200Дж/кгС*100кг=80,95С