2литр судагы малекула саны кандай болады?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.

В 22,4л- число Авагадро 6,02*10 ^{23}
в 2л-х
пропорция
x=2*6.02*10 ^{23} /22.4=0.5375*10 ^{23}\approx   53.8*10 ^{23} Ответ