Каков импульс фотона ультрафиолетового излучения с длиной волны 100 нм(СРОЧНО)


Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Глеб.

Дано:

λ=100нм=10^-7м

P-?кг*м/с

решение:

Решаем по формуле: p=mc; раскладываем и сокращаем формулу: p=mc=E/c=E/λv=hv/λv=h/λ; p=h/λ=6,626*10^-34Дж*с/10^-7м=сокращаем степени=6,626*10^-27кг*м/с.

так наверное!!!