Однослойная катушка, содержащая n витков, размещена в однородное магнитное поле, параллельна её

оси. Индукция поля равномерно изменяется со скоростью ΔB/Δt и в катушке возникает индукционный ток I. Сопротивление катушки R, площадь поперечного сечения S. Найдите неизвестные величины. ΔB/Δt- ? I= 0,1А n= 500 R= 3 Ом S= 30 см³

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.


по закону Фарадея
e=N*ΔФ/Δt=N*ΔB*S/Δt
е=I*R
I*R=N*S*ΔB/Δt
ΔB/Δt=I*R/N*S=0,1*3/500*30*10^-4=0,3/1,5=0,2 Тл/с