Уменьшаемое увеличили на 689. Как нужно изменить вычитаемое, чтобы разность:1) увеличилась на 112

2) уменьшилась на 112?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Уменьшаемое, допустим X, увеличили на 689, это (X+ 689),  как нужно изменить вычитаемое, допустим Y, что бы разность, допустим Z, увеличилась на 112 это (M+112), кароче 1) (Х+689)+(Y-112)=Z+112
2) (Х+689)+(Y+112)=Z-112