Санки тянут с силой 400 Н. сила трения. действующая на санки равна 60Н.чему равна равнодействующая

сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Равнодействующая сил направленных в разные стороны равна разности большей силы на меньшую.
F=F1-F2=400H-60H=340H.