Физика ,пожалуйста Камень бросили вертикально вверх из точки, находящейся на высоте 20м над

землей . Определи ,сколько времени находился камень в полете до удара о землю ,если пройденный им за это время путь 40.Сопротивление воздуха пренебречь . Результат приведи в секундах ,округлив до десятых долей . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

Ответ:

Объяснение:

дано hо=20 м

t- ?

так как весь путь 40  м значит тело подбросили вверх на 10 м потом тело падает на землю с высоты уже 30 м

10 + 30 =40 м ( как в условии задачи)

h1=Vo^2/2g

Vo=√2gh1=√200=14,14 с

t1= Vo/g=14,14/10=1,4 с   вверх

H= gt2^2/2

t2=√2Н/g=√60/10=2,45 с

t=t1=t2=1,4+2,45=3 ,85 с= 3,9 с

для точности надо знать чему равно g   ( 10 или 9,8)