С какой силой выталкивается дубовый брусок массой 800 г при его полном погружении в воду? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

V=m(дерева)/р(дерева)
Fa=р(воды)*g*V=1000*10*0,8/700=11,428571428571428571428571428571 ньютон