Линза с фокусным расстоянием 20 см дает уменьшенное в 4 раза изображение предмета.Сему равно

расстояние от предмета до линзы и от линзы до иизображения

Ответы на вопрос

Отвечает Скальская Евгения.

По условию d/f= 4
d=4*f
по формуле линзы 1/F= 1/d +1/f
1/F=1/4*f   +1/f = 5/4*f
f=5*20/4=25 см
d=25*4=100 см