Задание 6 Каково ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 108 км/ч, если через 30 с он

остановился? задание 7 Можно ли утверждать, что объем воздуха в воздушном шарике равен сумме объемов молекул, составляющих воздух? Ответ обоснуйте. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ:

7-Нет, нельзя так утверждать. Суммарный объем молекул воздуха меньше, чем объем воздуха в комнате, так как между молекулами есть промежутки.

6-V = 108 км/ч = 108*1000:3600 = 30 м/с.

Объяснение: