Сколько энергии нужно затратить чтобы расплавить лёд массой 6 кг при температуре 0 °с​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

Ответ:

Q = λ(пл)*m= 330*10^{3}*6 = 1,98 МДж

Объяснение: Здесь удельную теплоту плавления льда умножаем на массу льда и получаем 1,98 * 10^{6} Джоулей или 1,98 МДж энергии