Относительная влажность воздуха Ψ= 40 % при плотности насыщенного водяного пара 10 г/м³. Чему равна

абсолютная влажность воздуха при той же температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Мария.

Фи= p абс/ р вод.пара×100%=40%
p aбс/р вод.пара=0,4
p абс=0,4×p вод. пара=0,4×10 г/м^3 =4 г/м^3