На участке цепи сила тока меняется по закону i=4cosпt а напряжение u=25cosпt Определи мощность P

переменного тока на этом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Р=U*I, U=Um/√2, I=Im/√2, P=4*25/2=50Вт