Лёд выдерживает давление 70кПа. Пройдёт ли по этому льду трактор массой 6 т, если онопирается на

гусеницы общей площадью 2метра в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Ответ:

Пройдёт

Объяснение:

p=70*10^3 Па    m=6*10^3 кг    S=2 м²   pт=?

===

pт=F/S=m*g/S=6*10^3*10/2=60*10^3 Па

pт<p

====================