Помогите решить задачи: 1) Груз равномерно перемещают по горизонтальной поверхности на расстояние

h, а затем поднимают на высоту h. В каком случае была совершена большая работа? Коэффициент трения груза равен мю, сопротивлением воздуха пренебречь. 2) Мальчик массой 50 кг поднимается по лестнице длиной 16 м, расположенной под углом 30 градусов к горизонту. Какова при этом работа силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Эбасан Эльвина.

А=F*S*cosa
A=m*g*S*cos(90+30)=-
m*g*S*sin(30)=-50*10*16*0,5=-4000Дж