Сколько молекул находится в 2г меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Артимович Андрій.

Ответ:

дано

m(H2)=2g

найти N-?

решение

молярная масс M(H2) = 2г/моль

v=m/M=2/2=1моль

N=v*Na, Na число Авогадро=6.02*10^23

N= 1*6*10^23

ответ будет = 6.02*10^23