Выполняя практическую работу, ученик измерил силу тока в резисторе сопротивлением R=4.0 оМ и

напряжение на этом резисторе . Определите показания вольтметра, если амперметр показал I=0,30 A. нарисуй схему такой цепи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

1.2 B

Объяснение:

R=4 Ом     I=0.3 A     U=?

===

U=I*R=0.3*4=1.2 B

======================