во сколько раз увеличилось напряжение на участке электрической цепи, если сопротивление участка

уменьшилось в r=2,0 раза, а сила тока при этом увеличилась в n=3,6 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.

Ответ:

По закону Ома U=R*I

U_{1}=R*I\\U_{2} =R:2*I*3.6=1.8\\\frac{U_{2}}{U_{1}}=\frac{1.8*U}{U}=1.8

Ответ: увеличилось в 1.8 раз.