Тело массой 2 кг движется по окружности радиусом 2 м с постоянной по модулю скоростью 3 м/с.

равнодействующая сил, приложенных к телу, направленна к центру окружности. чему равен модуль этой силы

Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.

Aцениростремительное = v2/R = 9/2=4.5м/c