На сколько повысилась температура медной обмотки якоря генератора постоянного тока после

продолжительной работы, За время которой сопротивление увеличилось от 2 до 2,2 Ом. Температурный коэффициент сопротивления меди 16,7*10^-6 1/ K

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

Ответ:

Объяснение:

В задании ошибка. температурный коэффициент взял из справочника вместо а= 16,7*10^-6 1/ K взял a =4,3*10^-3 1/ K

R1=2 Ома

R2 =  2,2 Ом.

a =4,3*10^-3 1/ K

ΔT =?

R2 = R1*(1+a*(ΔT))

ΔT = ((R2/R1) - 1) / a = ((2.2/2) - 1 ) / 4,3*10^-3 == 24 K