1)Дано: V=0м/сU=220вB=5*10^-3ТлR=1*10^-2мq=1,6*10^-19клНайти m-? 2) Дано:U=600вB=0,3Тлm протона

=1,67*10-27q протона =1,6*10^-19Найти R-? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Задача 1

Q • U = m * V2/2

V =sqrt ( 2 • Q • U/m)

значит : sqrt

Решение :

2 • 1,6 • 10^-19/ 9,1 • 10^-31 = 9,2 * 10^5 м/с

Ответ : 9,2 * 10^5 м/с

Задача 2

m = 1,67 * 10^-27 кг

q = 1,6 * 10^-19 Кл

В = 0,3 Тл = 10^-3 Тл

Т - ?

Решение :

R = m / q * v/В

v = 2pi R/T

R = m/q * (2 pi R/T ) /B

T = m/q * 2 pi/B = 1,67 * 10^27/1,6 * 10^-19 * 2 pi /10^3 = 0,00006558 c = 0,7 мс = 66 мкс

Ответ : 0,7 мс = 66 мкс