Помогите решить пожалуйста. Определите работу, совершенную силой тяжести при падении тела массой 50

г с высоты 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.

E=A=m*h*g

A=0.05*10*10=5 дж

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

А=F*S F=m*g. S=h А=0.05кг*10м*9.8=4.9 Дж Ответ: 4.9 Дж