С какой силой тело давит на площадь 0,5 м2, если оказывает давление 50кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.

Дано:

s = 0,5 м²

p = 50 кПа = 50000 Па

————-

F - ?

Решение:

p = F/s

F = p/s = 50000 : 0,5 = 100000 H =

100 кН