Расстояние от предмета до линзы 15см, а ее расстояние 0.1м. Найти расстояние от линзы до

изображения. ( fast please )

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Дано:
d =15см
F=0,1м=10см
Найти:
f=?
Решение:
Формула тонкой линзы
1/F = 1/f+1/d
1/10= 1/f+1/15
1/f=1/10 - 1/15
1/f=1/30
f=30см
Ответ:расстояние от линзы до изображения 30см.