Теплова машина, коефіцієнт корисної дії якої 25%, за деякий час отримує від нагрівника 20 кДж

теплоти. Яку роботу виконує машина за цей час? ____ Тепловая машина, коэффициент полезного действия которой 25%, через некоторое время получает от нагревателя 20 кДж теплоты. Какую работу выполняет машина за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Голошапова Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

η = 25%       или    η = 0,25

Q₁ = 20 кДж

____________

A - ?

η = A / Q₁

A = η·Q₁ = 0,25·20 = 5 кДж